Wai Keung Lau
유위강

Also Known As: Andrew Lau
Job:Director, Director of Photography
Date of birth:April 04, 1960
Country:Hong Kong


About Wai Keung Lau
1980년 소씨 영화사에서 촬영보조로 영화계에 진출한 유위강은 유가량의 [실필반무예] 촬영보조 담당으로 제작에 참여했다. 1985년 촬영감독으로 정식 데뷔하면서 [용호풍운],[열혈남아]등의 촬영을 맡았다. [열혈남아] 후 그는 바로 감독으로 입문,[붕당],[묘가고사]등을 연출했다. 1995년 문주, 왕정 등과 함께 영화사 'BOB-Best Of Best=최가박당'을 차려 제작한 작품 [고혹자]시리즈가 선풍적인 인기를 얻게 된다. [고혹자]이후 [풍운], 100억원 이상의 제작비를 투여한 99년의 [중화영웅] 등으로 홍콩 액션 영화를 한 단계 끌어올린 액션거장이라는 칭호를 얻게 된다.

[주요작품]

[강시지존](1991년) [고혹자 시리즈](1995-98년) [풍운](1998년) [중화영웅][극속전설](1999년) [결전](2000) [소살리토](2001)