Lee Byung-Hoon(a)
이병훈

Also Known As: Lee Byung-Hun
Job:Director, Producer
Date of birth:October 14, 1944
Country:South Korea


About Lee Byung-Hoon(a)
학 력 : 서울대농대 임학과, 한양대 언론정보대학원 석사
입사년도 : 1970년 MBC 입사

[주요작품]
1974년 <113 수사본부> 연출
1975년 <제3교실> 연출
1978년 <역사의 인물> 연출
1980년 <사랑의 계절> 연출
1981년 <암행어사> 연출
1982년 인물 시대극 <남강 이승훈> 연출
1982-1983년 <수사반장> 연출
1983-1990년 <조선왕조 500년> 연출
1986년 TV제작국 제작1부장(드라마 부장)
1988년 조선왕조500년 시리즈 제8화 <인현왕후> 연출
1992년 드라마 담당 부국장
1996년 TV제작국장
1997년 <세 번째 남자> 연출
1998년 <대왕의 길> 기획
1999년 <허준> 연출
2001년 <상도> 연출

[수 상]
1975년 <제3교실>로 방송윤리상 수상
1982년 <남강 이승훈>으로 문공부장관상 수상
1986년 <임진왜란>으로 방송대상 TV부문 연출상 수상
2000년 <허준>으로 한국 방송협회 “방송대상” 우수작품상
<허준>으로 TV프로듀서상 수상
<허준>으로 국회 대중문화 미디어 상 수상
<허준>으로 한국 방송PD연합회, “올해의 프로듀서상” 수상
2002년 <상도>로 한국방송협회 “방송대상” 드라마부문 작품상 수상
ⓒ copyright by the celebrity or the respective copyright holders. all photos here are updated by users own.


  Leave My Message