Ahn Seong-Gi
안성기

Also Known As: Ahn Sung-ki, An Sung-gi
Job:Actor
Date of birth:January 01, 1952
Height:175cm
Weight:72kg
Country:Daegu, South Korea


Items (total 183 items)
Gagman
Blu-ray $49.98
Chilsoo and Mansoo
Blu-ray $49.98
The Housemaid
Blu-ray $49.98
Duelist
Blu-ray $49.98
Unbowed
Blu-ray $49.98
Arahan
Blu-ray $69.98
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  
recommend by shopmaster.


About Ahn Seong-Gi
Bloodtype: RH+ AB
Religion: Catholic

서울 돈암 국민학교, 경동 중학교(국민가수 조용필과 동기동창), 동성 고등학교를 거쳐 한국외국어대 베트남어과를 졸업했다.

영화 기획과 제작에 종사했던 아버지의 영향으로 글도 배우기 전에 영화에 출연했는데, 57년 김기영 감독의 <황혼 열차>가 그의 첫 출연작이다. 이 영화를 필두로 그는 왠만한 영화의 아역은 도맡아 하였다. 이 가운데 1959년에 <10대의>에 출연해 대종상의 전신인 문교부 영화상의 문교부 장관상과 샌프란시스코의 영화상 골든 특별상(아역)을 받았다. 그러나 영화와 학교 생활을 병행하기가 힘들어 <얄개전>(59)을 마지막으로 70여 편의 출연 영화를 끝으로 아역 배우로서는 은막을 은퇴하였다. 이후 3수 끝에 외국어대 베트남어학과(1971년)에 진학하였다. 졸업 후 베트남으로 진출할 뜻을 가지고 있던 그는 ROTC를지원, 임관하면서 참모총장상을 받을만큼 열심히 했지만 이미 월남이 패망한 뒤라 전방에서 포병 장교로 군생활을 마쳤다. 제대후에는 중앙대 연극영화과 대학원에 지원했는데 공부도 쉽지않아 결국 한 학기만에 도중하차했다.

그러던 중 아버지의 권유로 1978년 김기영 감독의 <병사와 아가씨들>에 출연했다. 그러나 관객들의 반응은 신통치 않았고, 그 뒤에도 <제3공작>, <야시>, <우요일> 등에 조연으로 출연했으나 적응하기가 쉽지 않고, 반응 또한 기대 이하였다. 그러나 그의 진짜 재출발 선언은 대마초 해금 사건으로 돌아온 이장호 감독의 재기작 <바람불어 좋은 날>(80)로 이루어졌다. 이 영화에서 보여준 그의 연기는 그 어느 누구도 따라가지 못할 최고의 연기를 보여 주었다. 특히 한국 영화에서 보기 드물 게 계산된 연기와 철저한 사전 준비, 그리고 천부적 재능과 끊임없는 자기 변신에의 노력은 수많은 영화제의 수상과 함께 국내 정상의 자리에 그를 올려놓았다.

임권택 감독의 <만다라>(81), <안개마을>(81)을 찍은 후 같은 세대의 배창호 감독과 짝을 이루어 80년대 한국영화의 전성기를 이루었고 조금 과장된 말로 그 당시 한국영화는 안성기가 나온 영화와 나오지 않는 영화로 로 구분될 정도 였다.

흥행은 물론 작품성도 모두 성공적이었다. 특히 <적도의 꽃>(83), <고래사냥>(84), <깊고 푸른 밤>(85), <겨울나그네>(85)에서 절정을 이루었다. 그러나 <황진이>(86)의 흥행적 참패와 함께 <안녕하세요, 하느님>(87)과 이석기감독의 <성 이수일뎐>(87)에서는 지나치게 형식적인 연기로 슬럼프라는 비판도 뒤따랐다.

하지만 이후 장선우 감독의 <성공시대>(88)로 새롭게 변신하였으며, 그 이후 박광수 감독의 <칠수와 만수>(88), 정지영 감독과 <남부군>(90), <하얀 전쟁>(92)등을 찍으면서 다시 한번 전성기를 맞이 하였다.

<투캅스>(93)의 코믹연기, <깊고 푸른밤>(84)에서의 야비함, <인정 사정 볼것 없다>(99)에서의 절제된 모습. 주어진 모든 역할을 소화할 수 있는 진짜배우이다. 또한 그는 겹치기 출연이나 다작은 절대 금물로 여기며 오직 영화만을 고집하는 배우이기도 하다.

요즘은 신인감독들과 작업을 하면서 그들에게 힘을 실어 주고 있고, 언제나 변함없이 오늘도 한국영화를 위해 그는 카메라앞에 서 있을 것이다.
Filmography

Hunt, The (2016)

Revivre (2014)

Divine Move, The (2014)

Jury (2012)

Tower, The (2012)

Ari Ari the Korean Cinema (2012)

Pace Maker (2012)

Unbowed (2011)

Sector 7 (2011)

Fair Love, The (2010)

Tears in the Arctic (2009)

Divine Weapon, The (2008)

My New Partner (2008)

May 18 (2007)

Battle of Wits, A (2007)

Radio Star (2006)

Hanbando (2006)

Duelist (2005)

Arahan (2004)

Silmido (2004)

Piano Playing President (2002)

Chihwaseon (2002)

My Beautiful Girl, Mari (2002)

Last Witness (2001)

Musa (2001)

Kilimanjaro (2000)

Truth Game, The (2000)

Black Hole (2000)

Nowhere to Hide (1999)

Art Museum by the Zoo (1998)

Spring in My Hometown (1998)

Soul Guardians, The (1998)

Bedroom and Courtroom (1998)

Taekwondo (1998)

Adventure of Mrs. Park, The (1996)

Festival (1996)

Sleeping Man (1996)

Hair Dresser, The (1995)

Declaration as Genius (1995)

Mommy, Star and Sea Anemone (1995)

Bitter and Sweet (1995)

Eternal Empire, The (1995)

Taebaek Mountains, The (1994)

To the Starry Island (1993)

Two Cops (1993)

Blue in Your Mind (1992)

White Badge (1992)

Stairways of Heaven (1992)

Love Song at 19 (1991)

Berlin Report (1991)

Who Saw the Dragon's Toenails? (1991)

Dream (1990)

North Korea's Southern Army (1990)

Gagman (1989)

Chilsoo and Mansoo (1988)

Age of Success, The (1988)

Hello, God! (1987)

Story of Lee Soo-Il (1987)

Our Sweet Days of Youth (1987)

Moonlight Hunter (1987)

Hwang Jin-Yi (1986)

Eunuch (1986)

Lee Jang-Ho's Baseball Team (1986)

Wanderer in Winter (1986)

Whale Hunting, Part II (1985)

Eoudong (1985)

Deep Place (1985)

Deep Blue Night (1985)

Knee to Knee (1984)

Winter of the Year was Warm, The (1984)

Whale Hunting (1984)

Flower on the Equator (1983)

Iron Men, The (1983)

Lie Down Like Grass (1983)

Mist Village (1983)

Nest of Others, The (1982)

Polluted Ones (1982)

People in a Slum (1982)

Small Ball Shot by Dwarf, A (1981)

Buddhist Ascetic Mandara, A (1981)

People at Dark Streets, The (1981)

Good Windy Day (1980)

Female College Student's Love, A (1980)

3rd Operation, The (1979)

Nighttime Market (1979)

Soldier and Young Ladies (1977)

White Crow, The (1967)

Yalkae's Story (1965)

Mojacho (1962)

Feel Easy, Mother! (1961)

Pig Dream, A (1961)

Housemaid, The (1960)

Defiance of Teenager, A (1959)

Regretful Youth (1958)
ⓒ copyright by the celebrity or the respective copyright holders. all photos here are updated by users own.
(Nanasimol@yahoo.com)   Nana120 (October 11, 2008)
From Askia   askia (March 18, 2006)
thirada   thiarada (April 18, 2005)


  Leave My Message