Masanobu Ando
안도 마사노부

Also Known As: 安藤政信
Job:Actor
Date of birth:May 19, 1975
Country:Kanakawa, Japan


About Masanobu Ando
☆ 출 신 : 일본 가나가와현
☆ 신 체 : 키 175cm, 체중 62kg, B87/W67/H95, 혈액형 O형
☆ 취 미 : 쇼핑, 사진
☆ 소 속 : 스타더스트(スタ-ダスト)
☆ 수상경력 :
1996년 요코하마영화제 최우수신인상
1996년 닛간스포츠영화대상 신인상

고등학교 졸업 후 한 달 만에 그는 지방의 한 역에서 스카웃되었다.졸업 후 뭘 할 것인지조차 결정하지 못한 채 세월을 흘러 보낸 그에게 있어서연예계 입문 역시주어진 무언가 역시 자신이 쟁취해 낸 것은 아니였다.

그를 대변하는 것은 아무런 감정의 변화를 느낄 수 없는 무표정한 얼굴과주위의 모든 것을 빨아들인 것만 같은 눈이다. 그리하여 그는 현재 일본의 우울한 젊음을 대표하고 있다. [키즈리턴(キッズ リタ-ン)]의 공개 오디션에서 5000대 1의 경쟁률을 뚫고 데뷔해 현재 왕성한 연기활동을 하고 있다.

[키즈리턴(キッズ リタ-ン)]에서는 그는 함께 다니는 말썽꾸러기를 정신적 지주처럼 따르고 그가 시키는 일만 하는, 어딘가 정신을 빼앗긴 듯한 공허한 표정과 소극적인 몸놀림으로 절망의 냄새를 풍긴다. 그러나 그의 가장 큰 매력은 쓰러져도 다시 일어나는 질긴 생명력이다.


☆★ 영 화 (MOVIE) ☆★

▷ 2003년 : 숏 필름스(Short Films) - 감독 작품
▷ 2002년 : 도쿄10+01(TOKYO10+01)
▷ 2002년 : 드라이브(DRIVE)
▷ 2001년 : 적영(RED SHADOW, 赤影)
▷ 2001년 : 사토라레(サトラレ)
▷ 2000년 : 배틀 로얄(バトル ロワイアル)
▷ 2000년 : 먼데이(MONDAY)
▷ 2000년 : 스페이스 트래블러스(space travelers)
▷ 1999년 : 철도원(鐵道員, ぽっぽや)
▷ 1999년 : 아드레날린 드라이브(アドレナリンドライブ)
▷ 1998년 : 이노센트월드(イノセントワ-ルド)
▷ 1998년 : 귀여운 사람(かわいいひと)
▷ 1996년 : 키즈리턴(キッズ リタ-ン)


☆★ 드라마 (DRAMA) ☆★

▷ 2000년 : 학교괴담(學校の怪談, TBS)
▷ 1999년 : 청년은 황야를 본다(靑年は荒野をめざす, ANB)
▷ 1998년 : 성자의 행진(聖者の行進, TBS)
▷ 1998년 : 푸른시대(靑の時代, TBS)
▷ 1997년 : 친구의 연인(友達の戀人, TBS)
▷ 1996년 : 기적의 소년(奇跡の少年, CX)
▷ 1996년 : 마지막 가족계획(最後の家族旅行, TBS)


☆★ 광 고 (CF) ☆★

▷ 1998년 : 이토엔(伊藤園) [쟈스민차(ジャスミン茶)]
▷ 1998년 : NTT DoCoMo
▷ 1996년 : 샤프(シャ-プ) [액정 디지털 뷰캠
(液晶デジタルビュ-カム)]
▷ 1996년 : 글리코(グリコ) [핫키(ポッキ-)]
▷ 1996년 : AOKI Les Mues
▷ 1996년 : 삿포로(サッポロ) [겨울이야기(冬物語)]
Filmography
ⓒ copyright by the celebrity or the respective copyright holders. all photos here are updated by users own.


  Leave My Message