Lee Mi-Sook(a)
이미숙

Also Known As: Lee Mi-Suk
Job:Actress
Date of birth:April 02, 1960
Agency:MJ Ent
Height:162cm
Country:South Korea


About Lee Mi-Sook(a)
학 력 : 고려대학교 언론대학원 졸업
가족사항 : 1남 1녀
혈액형 : B형
특기 : 골프
취미 : 골프, 영화감상, 운동
좋아하는 음식 : 한식
싫어하는 음식 : 영양탕

경력 20년의 연기생활 동안 철저한 자기관리와 끊임없이 변화를 시도해온 베테랑 연기자이다. 지고지순한 여인에서 독기품은 여인의 모습까지 연기의 폭을 가늠하기 힘든 배우이다. 철저하게 작품속의 인물에 몰입하기 위해 가장 일상적인 행동과 대화에서부터 오감을 열어놓고 연구하는 스타일이라 한다. 98년 자신보다 나이어린 이정재와 사랑에 빠지는 유부녀 역할을 맡아, 중년 여셩의 심리를 섬세하게 연기해 호평을 받은 <정사>이후 제 2의 전성기를 맞고 있다. 또한 TV 드라마 <퀸>에서는 푼수끼 있는 직장여성으로 분해 코믹한 연기를 보여 주었고, 영화 <단적비연수>에서는 카리스마 넘치는 여족장 역할을 소화해 냈다.
ⓒ copyright by the celebrity or the respective copyright holders. all photos here are updated by users own.
An Affair   Frances09 (April 13, 2002)


  Leave My Message